+7 (961) 876-28-74

Пн-Пт: 09.00 - 17.00

г. Новосибирск,
ул. Королёва,
д. 40, корпус 3

Производство ленточных и дисковых пил по дереву.
Заточка инструмента.

г. Новосибирск,
ул. Королёва,
д. 40, корпус 3

Пн-Пт: 09.00 - 17.00

Сварка ленточных пил

Сварка ленточных пил осуществляется при помощи стыковой контактной сварки методом оплавления на немецком оборудовании IDEAL-BAS.
Это профессиональное оборудование для сварных ленточных пил по дереву, укомплектованное инфракрасным спектральным пирометром (производства IDEAL Werk) для бесконтактного измерения и отображения установленной вручную температуры во время отжига.

Процесс сварки проходит три этапа:

1) Подготовка пилы к сварке.
На этапе подготовки, со стометровой бухты нарезаются ленты в размер кольца. Для нарезки лент используется пневматическая гильотина компании Ideal.

2) Непосредственно, сама сварка ленточной пилы.
Под каждый тип стали используется отдельная программа для сварки и отжига.
Отжиг пилы, это термическая обработка места шва, для увеличения его прочности.
Сварка ленточной пилы происходит методом оплавления, суть которого заключается в том, что при подаче тока большой мощности через контакты на ленточное полотно, концы этого полотна расплавляются до жидкого состояния, сталкиваются благодаря пружине, происходит процесс диффузии и концы образуют прочное соединение.
Весь процесс контролируется оператором, имеющим большой опыт работы с ЧПУ станками, процесс сварки полностью автоматический, цикл от прижима пилы до финального отжига, делает станок без вмешательства человека.
Это исключает человеческий фактор, возможные ошибки и брак.

В нашем цеху сварочная мебель, а также сварочный и зачистной станки расположены так, чтобы оператору не приходилось тратить время на прогулки по цеху. В среднем на сварку одного кольца уходит не более полутора минут.
Филиалы обеспечены подобным оборудованием и не менее квалифицированным персоналом. Мы гарантируем: качество и стабильность воспроизведения параметров сварки, отжига и, как следствие, качества сварного шва и предоставляем пожизненную гарантию на сварочный шов.
Если, при правильной эксплуатации, наша ленточная пила порвалась по шву - мы вернём вам деньги за неё, или сварим новое кольцо.

3) Зачистка сварного шва ленточной пилы от металлического шлама.
Это завершающий этап сварки, после чего, ленточная пила готова к дальнейшей работе с ней.