+7 (961) 876-28-74

Пн-Пт: 09.00 - 17.00

г. Новосибирск,
ул. Королёва,
д. 40, корпус 3

Производство ленточных и дисковых пил по дереву.
Заточка инструмента.

г. Новосибирск,
ул. Королёва,
д. 40, корпус 3

Пн-Пт: 09.00 - 17.00

Изготовление ленточных пил

Штамповка и маркировка

Первичный контроль заготовки происходит сразу после получения стали прямо на штамповочной машине. Контроль направлен на проверку геометрии и твердости, где тут же заполняет технологическая карата с указанием параметров заготовки. Если были выявлены несоответствия с европейскими параметрами, то заготовка снимается с производства.
Во время нарубки, каждые сто метров, происходит контроль геометрических параметров заготовки и зуба, что исключает возникновения брака при их штамповке.
В штамповочную линию встроен маркировочный узел, которые управляется компьютером. Он в автоматическом режиме наносит заданную маркировку. Процесс штамповки и маркировки контролируется датчиками и компьютеров для предотвращения возникновения брака на этой стадии изготовления.

Первичная разводка зубьев ленточной пилы

В отличии от своих конкурентов, перед заточкой, мы первично разводим ленточную пилу, чтобы заточить уже разведенный зуб. Это позволит инструменту работать во много раз качественнее и дольше, а сама пила при работе не будет «волнить» и сходить с указанных точек. Мы называем это косозаточенный зуб. Кроме нашей компании этим никто не занимается. Этот процесс проходит на станке АРЛП с числовым программным управлением.

Заточка ленточной пилы в бухте

Заточка ленточной пилы в бухте производится на заточных станках фирмы VOLLMER – безусловного мирового лидера в производстве заточного оборудования. Это позволяет добиться идеальной подготовки зуба. Заточка производится боранзоновым камнем в масле.

Вторичная разводка зубьев ленточной пилы

В процессе заточки на наших станках, пила получает мощные нагрузки алмазной фрезой (боранзоновым кругом), что сказывается на разводе зубьев ленточной пилы, а также на ее точности. Поэтому проводится вторичная разводка ленточной пилы на станке с чпу АРЛП, где установлена система видеофиксации зуба. Это позволяет нам утверждать, что с нашего производства выходят пилы с допуском в разводе не более 0.03 мм. На сегодняшний день это отличный показатель точного разводка, который позволяет пиле работать сразу без предварительной подготовки. Этот процесс называется финишная разводка, которой нет у наших конкурентов.

Закалка зуба ленточной пилы
Чтобы придать твердость зуба ленточной пилы, их резко нагревают и после охлаждают методом электромагнитной индукции на закалочной машине фирмы AIO teknik, который является мировым лидером в производстве подобного оборудование. Именно оно позволяет нам добиться твердости биметалла, чтобы зуб, во время эксплуатации, не скалывался.
Самый последний и завершающий шаг – упаковка и складирование готовой продукции по высшим стандартам качества.
Наше производство максимально автоматизированно, что практически исключает человеческий фактор в этом процессе, что напрямую влияет на качество выпускаемой продукции.